Возможности самого мощного суперкомпьютера в России возросли

В 2008 году планируется увеличить производительность до 100 Тфлопс
В 2008 году планируется увеличить производительность до 100 Тфлопс
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Производительность суперкомпьютера Российской академии наук в результате модернизации вычислительного кластера сейчас составляет 45 Тфлопс. Об этом объявили представители Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН РФ (МСЦ РАН) на официальной встрече с журналистами при участии компании HP. Как сообщает iXBT.com, модернизация кластера проводилась без его остановки, что обеспечило бесперебойную работу ученых в области сложнейших вычислений.

На встрече с представителями СМИ обсуждались и планы на будущее. В 2008 году планируется увеличить производительность вычислительной системы до 100 Тфлопс, что позволит ей расширить возможности, предоставляемые российским ученым.

Напомним, суперкомпьютер МСЦ РАН в настоящее время остается ключевым элементом информационно-вычислительной инфраструктуры центра. Он производит вычисления, необходимые для проведения научных исследований в сфере физики, астрономии, биологии, химии и ряде других областей. Сегодня суперкомпьютер занимает 33 место в международном рейтинге Топ-500.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 2 голосов)

Наушники цены

Sven GD-900VНаушники Sven GD-900V Black-Blue
Навушники SVEN GD-900V black-blue
Philips SHE9703Наушники Philips SHE9703 /00
в Украине iPhoneНаушники Sennheiser MM 50 в Украине iPhone White
MM 50 in White for iPhone

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom