Китай, возможно, вышел на первое место в мире по числу пользователей Интернета

В Китае от 173 до 221 млн. пользователей Всемирной сети
В Китае от 173 до 221 млн. пользователей Всемирной сети
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

В феврале этого года было установлено, что в этой стране насчитывается 221 миллион пользователь Интернета, что позволило Китаю выйти на первое место, обойдя предыдущего лидера рейтинга – США. Эти данные получены от китайского новостного агентства Xinhua, которое, в свою очередь, ссылается на государственный Китайский информационный центр сети Интернет.

Впрочем, эти данные не совсем соответствуют информации другой аналитической фирмы – ComScore, которая утверждает, что США пока сохраняют незначительное лидерство: у них 188 миллионов пользователей Интернета против 173 миллионов у Китая. Эти данные были опубликованы в марте этого года.

Такое несоответствие может быть объяснено тем, что два агентства основываются на информации, охватывающей разные периоды времени. ComScore собирает данные ежемесячно, в то время как китайский информационный центр обрабатывает данные раз в полугодие.

Хотя нет сомнений, что число пользователей Интернета в Китае в абсолютном выражении очень высоко, степень проникновения Всемирной сети в этой стране по-прежнему низка – всего 16%. Среднемировой показатель составляет 19,1%.

Китайский информационный центр также добавляет, что значительная часть посетителей Интернета в этой стране выходит в него из общественных точек доступа, таких как интернет-кафе.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom