Британские девушки любят технику, но не хотят заниматься ей профессионально

Техника? Спасибо, только для развлечения
Техника? Спасибо, только для развлечения
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Согласно исследованию, проведенному в Великобритании среди девушек в возрасте от 11 до 16 лет, все больше девушек активно интересуется технологиями, хотя и не планирует связывать с ними свою карьеру. Об этом пишет в среду Pocket-lint.co.uk. Исследование проводилось компанией Research in Motion, известной своими смартфонами бизнес-класса RIM.

Большинство девушек сообщили, что регулярно обсуждают с друзьями новости и новинки техники, причем около трети (38%) делают это ежедневно. Темы бесед могут быть самыми разными, начиная от социальных сетей и заканчивая онлайновыми играми и рингтонами.

Однако несмотря на это лишь 28% опрошенных сказали, что планируют сделать сферу ИТ своим профессиональным интересом. Среди юношей этого же возраста этот показатель составляет свыше 50%.

Почему такое несоответствие? Около двух третей опрошенных девушек считают, что в высокотехнологичной индустрии просто отсутствуют женские ролевые модели. Они считают, что это несправедливо; многие добавили, что в обществе должно быть меньше ролевых моделей знаменитостей и больше вдохновляющих примеров успешных предпринимателей, в том числе в ИТ-сфере.

Некоторые также признались, что считают ИТ-индустрию «не вдохновляющей»  и «слишком помешанной».

Мэгги Филбин (Maggie Philbin), одна из участников исследования, заключает: «Грустно видеть, когда подростки используют технологии естественно и творчески, однако при этом не осознают, что сами могут играть ключевую роль в формировании будущего технологий».

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom