В Германии в знак протеста против цен на бензин хозяин сжег машину

Хорошо, что поджигают пока только машины
Хорошо, что поджигают пока только машины
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Продолжаются акции протеста отчаянных граждан против высоких цен на топливо. Так, в Германии в центре Франкфурта 30-летний автомобилист на своем черном BMW 3 серии 1995 года выпуска въехал на газон возле городского выставочного центра, облил кузов машины бензином и демонстративно поджег ее.

Между тем хотя полиция арестовала нарушителя порядка, она была вынуждена в скором времени выпустить поджигателя на свободу. Действия автомобилиста расцениваются максимум как хулиганские — загрязнение воздуха. Рискованному немцу грозит либо штраф, либо пять лет тюрьмы.

В полицейском участке задержанный объяснил свой отчаянный поступок крайним возмущением небывалыми ценами на топливо. По словам горе-автомобилиста, он сжег автомобиль, потому что у него нет денег на дорожающий бензин.

Ранее сообщалось, что акции против повышения цен на бензин проходят в различных странах и различным образом. Так, в США, где повышение стоимости автомобильного топлива не прекращается достаточно длительное время, протестные действия организуют даже дети. Недавно американские сестры Вэнс, 7-летняя Пайпер и 9-летняя Сэди, провели митинг пройдя по центральным улицам Солт-Лейк-Сити, распевая песни и держа в руках плакат с лозунгом «Все деньги моей мамы уходят на бензин».

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom