Социальная сеть «ВКонтакте» снова под атакой вируса

Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Как сообщает «Лаборатория Касперского», в одной из самых популярных социальных сетей Рунета обнаружен мобильный вирус Trojan-SMS.J2ME.Konov.b. Это первая программа, которая использует подобный ресурс для рассылки мобильного вируса.

Разработчики вредоносного ПО предусмотрели два варианта его работы. В первом случае рассылается сообщение со ссылкой на Java-приложение, при помощи которого можно бесплатно пополнять счет. Программа устанавливается на мобильный телефон пользователя и рассылает сообщения на пять заданных коротких номеров. Стоимость каждого — 250 рублей.

Второй вариант предусматривает завлечение пользователя на контрафактный сайт с целью получения логина и пароля. После этого всем контактам пользователя рассылается спам.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 4 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom