Microsoft запатентовала кнопки «Page Up» и «Page Down»

Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Компания Microsoft получила патент США №7 415 666 на «метод и систему при просмотре документа, позволяющие осуществлять прокрутку на значимый шаг в документе, например страницу, вне зависимости от того, находится ли в области видимости отдельная часть страницы, весь документ или текущая страница… Нажатие на кнопку Page Down или Page Up позволяет пользователю переместиться с любого начального вертикального положения страницы в другое аналогичное положение на следующей или предыдущей странице».

Иными словами, речь идет о банальной функции прокрутки страницы, за которую отвечают всем известные клавиши «Page Up» и «Page Down». Они известны на компьютерных клавиатурах уже как минимум четверть столетия: например, они есть на клавиатуре IBM PC 1981 года выпуска.

В качестве «изобретателей» от Microsoft указаны Тимоти Селлерс (Timothy Sellers), Хезер Грантхэм (Heather Grantham) и Джошуа Дерш (Joshua Dersch). Заявка на этот патент была подана еще в 2005 году, но удовлетворена была 19 августа 2008 года.

Это не первый спорный патент Microsoft, основанный на уже существующих технологиях. Можно вспомнить другие патенты компании: на колесико мыши и функцию двойного нажатия клавишей мыши. Всего Microsoft владеет почти 10 тысячами патентов США.

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

цена кондиционер

Midea MSG 12 HRкондиционер Midea MSG 12 HR ()
Компрессор Toshiba/Matsushita, холод 3,5 кВт, тепло 3,8 кВт, таймер, ДУ
Midea MSVкондиционер Midea MSV 1-07HR
Midea MSG 09 HRкондиционер Midea MSG 09 HR (/QB4)
Компрессор Toshiba/Matsushita, холод 2,6 кВт, тепло 2,9 кВт, таймер, ДУ

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom