Volkswagen Eos возглавил великолепную семерку кабриолетов

Volkswagen Eos
Volkswagen Eos
Размер шрифта Decrease font Enlarge font

Перед началом теплого сезона американский журнал Consumer Reports провел сравнительный тест семи кабриолетов и объявил победителем Volkswagen Eos. Второго места удостоилась модель BMW 328i.

Основных похвал Eos удостоился за то, что в его прочную съемную крышу вмонтирована стеклянная панель. Consumer Reports охарактеризовал машину как «роскошный автомобиль, который годится для любого времени года». Пожалуй, лучшего комплимента для кабриолета и не придумаешь. BMW 328i был назван «проворным и приятным в езде», при этом исследователи отметили, что он «лишь немного уступает в качестве управления».

Consumer Reports сообщил, что Pontiac G6, Mitsubishi Eclipse и Chrysler Sebring «оказались в самом низу» рейтинга кабриолетов. В центре таблицы оказались шведы: оценки «очень хорошо» получили модели Saab 9-3 и Volvo C70. Тем не менее, «9-3 иG6 вряд ли можно рекомендовать, поскольку их уровень надежности ниже среднего», – заключил журнал, выступающий в интересах потребителей.

Данный сравнительный тест подразумевал строгие и серьезные испытания автомобилей со съемной крышей. Пять из семи испытуемых автомобилей были оборудованы твердыми крышами, а два – текстильными. «Складные крыши позитивно сказываются на безопасности и внешнем виде машины. Однако присутствуют и некоторые недостатки», – говорит Consumer Reports. «В сложенном виде они занимают очень много грузового пространства, к тому же их положение нельзя изменять во время движения».

Добавить комментарий comment Комментарии (0 добавлено)

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

Разделы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom